Декабрь 19, 2019 Просмотры 2 просмотра

Google не будет заботиться о здоровье пользователей

Корпорация Google официально объявила о закрытии сервисов Google Health и Google PowerMeter, которые за всю историю их существования так и не смогли оправдать надежды своих создателей.

"Сегодня, после нескольких лет опыта, мы поняли, что Google Health не оказал сколько-нибудь существенного влияния" - сообщают представители Google в своем корпоративном блоге.

Google Health - это бесплатный сервис, который был запущен в мае 2008 года. С его помощью пользователи могут хранить информацию о своем здоровье, истории болезни, импортировать различные медицинские документы, включая результаты лабораторных исследований, предписания врачей, сведения о вакцинациях и т.д.

PowerMeter - другой бесплатный программный инструмент Google, позволяющий пользователю следить за энергозатратами собственного дома и дающий советы по уменьшению энергопотребления. Запуск данного проекта состоялся в октябре 2009 года.

Поддержка сервиса Google Health будет прекращена с 1 января 2012 года, однако размещенные данные будут доступны для загрузки пользователями до 1 января 2013 года. Работа сервиса Google PowerMeter будет прекращена с 16 сентября этого года.



По материалам The Telegraph


Просмотры 2 просмотра

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 2;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 2;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 2;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.