Декабрь 19, 2019 Просмотры 6 просмотров

Новые игровые консоли получат чипы от AMD

Если верить неофициальной информации, проникшей во Всемирную паутину в понедельник, 11 июля, то новое поколение флагманских игровых консолей от компаний Sony, Microsoft и Nintendo будет оборудовано графическими процессорами производства AMD.

Nintendo уже подтвердила, что в основе ее Wii U будет лежать GPU Radeon RV770. В июне 2011 года сообщалось, что специализированный чип от AMD отражает лучшие характеристики решений компании на основе графических технологий: поддержку графики высокой четкости, ускорение и воспроизведение контента с богатыми мультимедийными возможностями, а также поддержку нескольких дисплеев.

В Sony PlayStation 4, вероятно, будет установлен чип AMD Bulldozer. Microsoft в свое время пыталась создать какое-то решение для своих приставок совместно с Nvidia, но никаких плодов работа не принесла. Возможно, с AMD получится, предполагают обозреватели сайта Tech2.

Сейчас AMD достаточно неплохо работает и достойно конкурирует с Nvidia и Intel. Если AMD сможет договориться со всеми крупными производителями игровых консолей, то компания получит хорошую базу для роста прибыли и доли на рынке.



По материалам Tech2


Просмотры 6 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 2;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 4;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 4;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...