Декабрь 19, 2019 Просмотры 78 просмотров

Ответы на вопросы о Yota покрытии

YotaУже более 90% Москвы и прилегающих территорий Подмосковья входит в зону покрытия Yota Интернета и стремительно приближается время, когда покрытие Ёта достигнет 100%-ого показателя.

Однако зона покрытия Yota еще не достигла наивысшего результата, у некоторых возникают вопросы, связанные с технической стороной зоны покрытия. К самым распространенным из них можно отнести следующие два:

  • что делать, если мой адрес не расположен в зоне покрытия?
  • что предпринять, если прием сигнала плохой?

Мой адрес не находится в зоне покрытия

В тех случаях, когда адрес клиента находится на расстоянии 4 км. (не более) от крайней точки зоны покрытия Yota, тогда подключится к Yota Интернету можно с помощью внешних антенн. В тех случаях, когда вы расположены на большем расстоянии от крайней зоны покрытия, вам ничего не остается делать, как ожидать времени расширения Yota покрытие.

У меня плохой прием сигнала – что делать?

Если у вас плохой прием сигнала, то спасением может оказаться одна из внешних Yota антенн. Но подключение через внешние йота антенны имеет несколько ограничений, которые важно учесть, выбирая место для установки антенны.

К таким особенностям относятся:

  1. определение высоты установки йота антенны. Правильно выбрать высоту установки антенны для Yota Интернета принципиально важно в случае, когда на пути к базовой станции находится преграда (например, лесополоса). В подобных ситуациях эта трудность была решена при помощи внешней антенны, установленной на крыше дома.
  2. расстояние от базовой станции. Бывают случаи, когда базовую станцию видно и антенна передает достаточно мощный сигнал, но подключение к Yota Интернету не происходит. Хотя сигнал внешней антенны удается поймать, но большая удаленность от расположения базовой станции не дает возможность подключиться.
  3. низкая скорость yota Интернета даже при хорошем сигнале. Бывают ситуации, когда прием сигнала хороший, и вы находитесь в зоне yota покрытия, но вот скорость Интернета вовсе не радует. Причина может быть в загруженности базовой станции или проблема может быть в плотной городской застройке. Но направленная yota антенна помогает решить эту неприятность и подключиться к yota Интернету черех другую базовую станцию, которая меньше загружена.

Замер уровня сигнала Yota Интернета

Если покрытие Yota в вашем месте вас не устраивает по определенным причинам или вы считаете, что есть проблема с качеством сигнала, то воспользуйтесь услугой специалистов Yota Интернета по замеру уровня йота сигнала, а также попросите их подобрать WiMAX-антенны перед приобретением Yota оборудования.


Просмотры 78 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 4;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 6;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 17;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.