Декабрь 19, 2019 Просмотры 9 просмотров

Компании Samsung запретили продавать смартфоны в Европе

Голландский суд запретил корпорации Samsung Electronics продавать смартфоны из серии Galaxy на территории некоторые европейских стран. Запрет распространяется на три модели коммуникаторов: Galaxy S, Galaxy S2 и Galaxy Ace. В вердикте суда был и положительный для южнокорейского гиганта момент - эмбарго на продажи планшетов Galaxy Tab в Европе снимается. Решение Гаагского суда вступит в силу с 14 октября, пишет ZDNet.

Стоит отметить, что суд отклонил большинство претензий Apple, в том числе и связанные со сходством устройств Samsung с продуктами американской корпорации. Решение о запрете было вынесено на основании нарушения прав Apple на патент, описывающий перемещение между фотографиями в альбоме с помощью движений пальцев. В Samsung говорят, что намерены обойти запрет суда простым удалением "приложения-нарушителя".

Тяжба Apple и Samsung продолжается с апреля 2011 года. 15 апреля Apple подала в суд на Samsung, указав, что смартфоны и планшеты линейки Galaxy копируют смартфоны iPhone и планшеты iPad. Через несколько дней южнокорейская компания ответила встречным иском к Apple. В июне Apple потребовала запретить продажи мобильных устройств Samsung и добилась своего в некоторых странах.

 

По материалам ZDNet


Просмотры 9 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 3;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 3;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 6;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.