Декабрь 19, 2019 Просмотры 18 просмотров

"Яндекс" запустил поисковик по App Store и Android Market

"Яндекс" представил сервис поиска мобильных приложений apps.yandex.ru, сообщили "Ленте.ру" в пресс-службе компании.

скриншот

Сервис позволяет находить программы для устройств на iOS и Android. Поиск ведется по базам магазинов Android Market и App Store.

Пользователи могут указать, какие приложения они хотят найти - платные или бесплатные. Искать программы можно по их названию ("сердитые птицы") и по описанию ("бесплатная читалка"). Сервис умеет устанавливать соответствия между русским и английским языками - так, по первому запросу будет найдена игра Angry Birds, а по второму - бесплатные приложения для чтения книг, даже если в магазине их описание составлено на английском языке.

При поиске учитывается популярность приложения. На показатель популярности влияют рейтинг программы в магазины и число ее упоминаний в социальных сетях.

Apps.yandex.ru открывается только с мобильных устройств и работает во встроенных браузерах - Safari в iOS и "Интернет" в Android. Сейчас сервис функционирует в режиме бета-версии и доступен только пользователям из России.


Просмотры 18 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Сентябрь 2025) - 1;
  • за последний год (Сентябрь 2024 - Август 2025) - 5;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Теперь пользователи получают максимум технологий без переплат, что делает апгрейд ...
В статье разбираем, от чего зависит скорость зарядки смартфонов и ...
Узнайте, какие квесты в Ташкенте заинтересуют профессионалов в области IT ...
Разбираем структуру цены, скрытые расходы и реальные способы сэкономить при ...