Декабрь 19, 2019 Просмотры 34 просмотра

Как ухаживать за флешкой?

В последние годы в нашу повседневную жизнь плотно вошли флешки. Эти запоминающие устройства служат для переноса данных, а также для хранения файлов. Подключаются они при помощи интерфейса USB,  а купить их можно где угодно, например, вместе с наушниками, принтером и прочими важными дополнениями к вашему компьютеру.

Свою популярности флешки получили благодаря простоте и компактности.

В этой статье мы попытаемся ответить на вопрос: как максимально продлить жизнь этого устройства?

Перед тем, как включать флешку в компьютер обязательно стоит включить функцию «Оптимизировать для быстрого удаления». Это позволяет отменить кэширование и в случае непредвиденного отключения компьютера, флешка не пострадает. Помочь обезопасить устройство также может функция «Безопасное извлечение» устройства.

Как таково, к флешке нужно относиться бережно. Её легко вывезти из строя ударом или воздействием магнитного поля. После этого она будет подлежать восстановлению.

Если вы намереваетесь очистить флешку путем форматирования, то обязательно скопируйте все данные на компьютер. Это позволит в случае каких-либо неполадок вернуть устройство к «жизни».

Наверняка многие сталкивались с проблемой, когда флешка подключена, но компьютер её не определяет. Зачастую это вызвано тем, что устройство было подсоединено до окончательной загрузки операционной системы. Для предотвращения таких ситуаций также рекомендуется пользоваться не передней панелью USB, а задней.

Иногда, когда вы подключаете две флешки сразу, одна из них может не определяться. Для этого не стоит спешить перезагружать компьютер. Открыть устройство, скорее всего, удастся при помощи любого файлового менеджера, к примеру, Total Commander.

Порой, после того как флешка была некорректно отключена, возникают проблемы и следующее подключаемое через USB устройство уже не определяется. При этом «Проводник» будет показывать якобы подключенную прошлую флешку. Это вызвано системной ошибкой и ссылка на отсутствующий съемный диск будет сохраняться до полной перезагрузки компьютера.

Нельзя не упомянуть и о новых вирусах. Так, совсем недавно посредством интернета стали распространяться вредоносные программы, которые уничтожают данные на внешних носителях. Обезопаситься от этого можно при помощи качественного антивируса, либо функции блокировки записи.

Важно отметить, что не только флешки являются съемными носителями. Очень многие устройства имеют подобные функции и поэтому, к ним также относится все вышесказанное.


Просмотры 34 просмотра

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Март 2024) - 3;
  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 6;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 9;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 13;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.