Декабрь 19, 2019 Просмотры 3 просмотра

Google выпустил новую версию браузера Chrome

Компания Google выпустила стабильную версию браузера Chrome 14. Об этом сообщается в официальном блоге разработчиков Chrome.

Chrome 14 поддерживает технологию Web Audio API. Она позволяет разработчикам добавлять в свои приложения разнообразные звуковые эффекты. Технология может применяться, к примеру, в 3D-играх, за счет чего звуковое сопровождение становится более реалистичным. Она также может найти применение в музыкальных и образовательных приложениях.

В новой версии браузера также реализована технология Native Client. Она позволяет запускать в браузере код, написанный на языках программирования C и C++. Исполняемый код запускается в изолированной среде браузера ("песочница") и не несет угрозы для личных данных пользователя.

Еще одним преимуществом Native Client является возможность создавать приложения и игры без оглядки на операционную систему - они будут работать на базе Chrome и в Windows, и в Mac OS X, и в Linux. На сегодняшний день Native Client работает только для приложений из магазина Chrome Web Store, но в дальнейшем от этого ограничения планируется избавиться.

В среде Mac OS X Lion браузер может работать в полноэкранном режиме. В стабильном релизе были исправлены ошибки, обнаруженные в предыдущих версиях браузера. Google продолжила практику выплаты вознаграждений пользователям, которые сообщали о критических ошибках. Премии получили 14 человек, размер вознаграждения составил от 500 до 2337 долларов.

Первая версия браузера Google Chrome вышла в сентябре 2008 года. Согласно августовским исследованиям компании Net Applications, Chrome занимает третье место по популярности после Internet Explorer и Firefox.


Просмотры 3 просмотра

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 2;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 2;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 3;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.