Декабрь 19, 2019 Просмотры 12 просмотров

Nokia выпустила первое приложение для Windows Phone 7

В доказательство того, что компания Nokia вот-вот продемонстрирует свой смартфон под управлением операционной системы Windows Phone 7, финский гигант представил свое первое официальное приложение для мобильной программной платформы от Microsoft.

Программа называется App Highlights. Она предоставляет доступ к одноименному порталу Nokia, который собирает данные о публикуемых в интернет-магазине Windows Phone Marketplace приложениях и играх.

App Highlights пока нельзя скачать, что, вероятно, связано с совместимостью программы с обновлением Mango для Windows Phone 7, точнее, с его улучшенной фоновой работой с "плитками" интерфейса.

Обозреватели Electronista предполагают, что появление первого приложения от Nokia намекает на то, что смартфоны финского производства на базе Windows Phone 7 появятся на рынке до конца года. Не исключено, что устройства будут продемонстрированы на выставке Nokia World в октябре, а их продажа начнется в течение нескольких недель.

Ранее в Nokia обещали выпустить как минимум один Windows-телефон в 2011 году. По словам главы компании Стивена Элопа (Stephen Elop), те, кто опробовал в действии прототипы, оценили их очень высоко. Этот прототип под кодовым обозначением Sea Ray был представлен лично Элопом в июле 2011 года. Кстати, именно из-за публикации данных об этом телефоне недавно был уволен один из программных менеджеров Microsoft.

7WP

По материалам: Electronista


Просмотры 12 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 4;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 4;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 6;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.