Декабрь 19, 2019 Просмотры 23 просмотра

iPod Nano 7 поколения разобрали на винтики

На презентации iPphone 4S компания Apple представила обновленные модели плеера iPod Nano. Седьмое по счету поколение популярных музыкальных проигрывателей мало чем отличается от предшественников, что, впрочем, не удивительно - уж слишком неожиданным было прошлогоднее обновление, пользователи только-только к нему привыкли, и снова шокировать их ни к чему.

Между тем, специалисты из сервисной компании iFixit успели разобрать новый iPod Nano и выяснить, что новинка мало отличается от предшественника не только внешне, но и внутренне. Два наиболее приметных отличия заключаются в процессоре и флеш-памяти. Последний компонент теперь поставляется компанией SanDisk, тогда как ранее за встроенную в iPod память отвечала Toshiba.

Новые процессоры Apple используют в составе составного чипа кристаллы памяти Samsung - это так называемая PoP-сборка (Package on Package). ARM-процессор в iPod Nano 7 использует 64 Мб мобильной памяти DDR SDRAM, сообщили эксперты iFixit.

Что же касается объявленных компанией Apple нововведений в iPod nano, то там изменения коснулись интерфейса и фитнес-функций. Интерфейс стал чуть более удобным за счет режима крупных иконок. Кроме того, появились 18 вариантов виртуальных часов - специально для тех, кто полюбил использовать iPod Nano в качестве наручных часов.

плеер iPod Nano


По материалам Apple Insider


Просмотры 23 просмотра

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 3;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 5;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 11;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...