Декабрь 19, 2019 Просмотры 11 просмотров

Создание сайтов собственными силами: что необходимо знать?

Развитие сети Интернет привело к тому, что все больше деловых операций совершается на ее просторах. Каждая уважающая себя компания, стремящаяся к поступательному развитию, владеет корпоративным сайтом и блогом. Разрабатывает такие ресурсы целая команда людей, являющихся специалистами в разных сферах IT.

Впрочем, даже рядовой пользователь, не страдающий нарушениями центральной нервной системы (хотя, практика показывает, что и это не помеха для сайтостроителя), может сделать собственный сайт исключительно своими силами. Для этого необходимо базовое знание некоторых языков разметки и веб-программирования, а также немного терпения и усидчивости.

Прежде всего, пользователь, желающий сделать собственный сайт должен определиться с идеей ресурса. Желательно, конечно, чтобы она была уникальной и привлекательной. Впрочем, это не главное, если человек просто хочет узнать на собственном опыте, что же представляет собой создание сайтов.

Далее необходимо ознакомиться с языками HTML и CSS. Желательно изучить их хотя бы на базовом уровне. Благо, в сети существует достаточно материалов и учебников по этим языкам веб-программирования и разметки, в том числе и бесплатных. Время, потраченное на доскональное изучение этих языков, окупиться прибылью, которую можно будет извлечь из создания качественных площадок.

Изучив HTML и CSS, можно приступать к созданию плана будущего сайта, а также начать продумывать его структуру. Удобная навигация – важный параметр, который учитывается не только поисковыми машинами, но и людьми. Впрочем, если создатель не хочет, чтобы его сайт был в топе поисковой выдачи, о навигации можно не сильно беспокоиться.

После этого можно выбирать систему, которая даст возможность управлять контентом (так называемая CMS), или же сделать заказ разработчикам на создание уникальной системы. После выбора CMS, осталось зарегистрировать домен и разместить сайт в сети. Безусловно, наполнить ресурс необходимо уникальным, качественным контентом. В противном случае поисковые машины могут наложить на сайт санкции вплоть до полного исключения ресурса из поисковой выдачи.

После завершения всех этих этапо, можно считать себя полноправным владельцем собственного сайта. Однако расслабляться еще рано, ведь помимо создания ресурса его необходимо поддерживать, раскручивать, оптимизировать и совершать множество других операций. Впрочем, тот, кто хочет сделать свой сайт, не остановится ни перед чем и выйдет победителем из любой ситуации!


Просмотры 11 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Апрель 2024) - 1;
  • за прошлый месяц (Март 2024) - 3;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 7;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 7;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...