Декабрь 19, 2019 Просмотры 6 просмотров

Мобильную версию Google Chrome уже можно испытать

В наши дни уже абсолютно никого не удивишь тем, что в трамвае, парке или кафе со своего смартфона или планшета можно продолжать работать в сети Интернет…

Вот только те, кто привык работать с браузером Google Chrome, испытывали дискомфорт при переходе с «большого» экрана к экрану мобильного устройства.

И вот на днях свершилось то, чего уже давно с надеждой ждали поклонники браузера Chrome и пользователи мобильных устройств под управлением Android. Google официально объявила о выпуске новой редакции своего фирменного интернет-обозревателя, которая была разработана «с нуля» для мобильных устройств и предназначена специально для программной платформы Android. Мало того, было сообщено, что Google в перспектив заменит штатный браузер Android на Chrome и сделает Chrome браузером по умолчанию.

Android Market разместил его бесплатную бета-версию и теперь любой желающий, у кого есть смартфоны Android 4.0 и планшеты с версией Ice Cream Sandwich (которых не так уж и много) могут загрузить его и протестировать. Правда, что пока браузер работает только в нескольких странах и не доступен на русском языке.

Сразу же следует отметить одну из особенностей нового браузера – версия для смартфонов выстраивает открытые вкладки по вертикали, а для планшетов – по горизонтали.

Первые тесты независимых экспертов подтвердили заявки разработчиков, что мобильный браузер Google Chrome для Android работает несколько лучше, чем штатный браузер. Подтвердились и заявления, что эта версия сфокусирована на простоте в работе и скорости. Но не обошлось без ошибок.

Сначала о преимуществах. Он поддерживает вкладки, по умолчанию предусмотрена функция живого поиска (на фоне ввода запроса подгружаются результаты) и анонимный веб-серфинг (история не сохраняется).

Одна из его функций, чтобы интернет-пользователи не отрывались от любимых сайтов, – синхронизация закладок и открытых вкладок после того, как пользователь авторизовался в аккаунте Google. Браузер также учитывает частоту посещения сайтов. Наиболее часто посещаемые ресурсы выводятся в топ, чем значительно облегчается доступ к ним с мобильного устройства.

Теперь о недостатках. Для многих он состоит в том, что Chrome for Android, в отличие от штатного браузера не отображает контент в формате Adobe Flash. Компания Adobe подтвердила это официально, как и то, что еще в ноябре была прекращена разработка версии Flash Player для мобильных устройств.


Просмотры 6 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 4;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 4;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 4;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.