Декабрь 19, 2019 Просмотры 10 просмотров

Microsoft анонсировало «новое семейство» планшетов

19 июня 2012 года компания Microsoft представила пользователям свои собственные планшетные компьютеры под названием Surface.

По заявлению производителей эта новинка должна стать частью «нового семейства» корпорации Microsoft, которое сейчас регулярно пополняется новыми разработками.

На этой презентации Microsoft анонсировала две версии планшетов.

Surface, работающий на Windows RT, с диагональю 10,6 дюймов, толщиной корпуса 9,3 миллиметров и весом в 676гр. И Surface на платформе Windows 8 Pro, она чуть тяжелее первой версии – 903 гр., но имеет такуюже диагональ дисплея.

Обе версии имеют оригинальные корпуса VaporMg и оборудованы специальной подставкой. Кроме этого для обоих планшетов доступно такое приятное дополнение, как аксессуар Touch Cover – магнитная обложка, которая служит полноценной клавиатурой.

Обладатели второй «профессиональной» версии Surface смогут воспользоваться стилусом, работая с текстами или изображениями. Этот планшет на базе процессора Intel Core i5, оборудован USB портами 3.0 и Mini Display Port выходом, для возможности подключения к монитору. Оба планшета имеют возможность загрузки приложений из Windows Store, поддержка этого приложения будет встроена в новую операционную систему Windows 8.

Примечательно, что анонс этих планшетов проходил в строгой секретности, что обычно не свойственно для корпорации Microsoft , журналисты были приглашены на презентацию всего за пару дней, место проведения которой было не известно до последнего момента, а на самой презентации организаторы запретили проведение видеосъемки. Аналитики полагают, что компания Microsoft начала политику агрессивного конкурирования с разработками от компании Apple. На презентации также не была объявлена ориентировочная стоимость планшетов Surface, но по прогнозам экспертов, она будет меньше стоимости iPad.

Поступление на рынок первой модели планшетов от Microsoft ожидается почти одновременно с запуском окончательной версии Windows 8, которая будет представлена уже осенью этого года.

1


Просмотры 10 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 2;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 4;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 5;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...