Декабрь 19, 2019 Просмотры 6 просмотров

Вышел "быстрый" Firefox для Android

Компания Mozilla выпустила обновление браузера Firefox для мобильных устройств на базе Android. Об этом сообщается в блоге Mozilla.

В новой версии браузера, отмечают разработчики, была кардинально улучшена производительность, и пользователи должны заметить, что приложение стало работать "супербыстро". Для наглядности Mozilla приводит сравнение результатов ряда браузеров для Android в тесте Eideticker.

По этим данным, новый Firefox работает со скоростью в 39,8 кадра в секунду. Ближайший конкурент - браузер Opera - набрал только 21,6 кадра в секунду, а стандартный браузер для Android - 12 кадров. Тест Eideticker был разработан самой Mozilla.

Обновленное приложение получило новый интерфейс. Обновленная стартовая страница с помощью функции Firefox Sync позволяет синхронизировать историю посещенных страниц, закладки и пароли между "настольным" и мобильным браузерами. Кроме того, Firefox для Android поддерживает Flash, сообщают разработчики.

Отметим, что компания Adobe в ноябре 2011 года объявила о прекращении дальнейшей разработки Flash для Android. Более перспективной они тогда назвали технологию HTML5, которую новый Firefox также поддерживает.

Скачать обновленный браузер можно на Google Play.

1


Просмотры 6 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 4;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 4;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...