Декабрь 19, 2019 Просмотры 8 просмотров

Киберпреступники активно используют тему Олимпийских игр

Эксперты «Лаборатории Касперского» предупреждают, что ажиотаж вокруг Олимпийских игр активно используют киберпреступники, применяя методы социальной инженерии для получения денег своих жертв.

В частности, злоумышленники заманивают пользователей на страницы, где якобы можно посмотреть онлайн-трансляции олимпийских состязаний. Мошенники создают сайты, которые на первый взгляд не вызывают подозрений. Попавшие сюда пользователи после нажатия кнопки «начать трансляцию» перенаправляются на несколько партнерских сайтов, в результате чего им предлагается заплатить 49.95 долларов США. Однако перечислив деньги, доступ к трансляции пользователь так и не получает.

Пример поддельного сайта онлайн-трансляции

Пример поддельного сайта онлайн-трансляции

В период с 22 по 30 июля «Лаборатория Касперского» зафиксировала более 80 вредоносных страниц, использующих данную схему. В результате действий мошенников подобные сайты посетили свыше 38 000 пользователей из более, чем 100 стран. Наибольшее число посетителей было из Индонезии и США. Даже если 1% пользователей таких сайтов осуществит платеж, можно предположить, что прибыль преступников достигнет 19 000 долларов США.

«Чтобы защитить себя от онлайн-мошенников, посещайте официальные ресурсы, такие как http://www.london2012.com/, а также сайты с надежной репутацией или те, которыми давно пользуетесь», – отмечает эксперт «Лаборатории Касперского» Дмитрий Бестужев.


Просмотры 8 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 1;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 4;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 5;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...