Декабрь 19, 2019 Просмотры 14 просмотров

Цифровые технологии вынудили Fujifilm отказаться от производства кинопленки

Японская компания Fujifilm решила остановить производство кинопленки в связи с его нерентабельностью. Об этом сообщается в пресс-релизе производителя.

Решение компании связано с переходом киноиндустрии на "цифровые рельсы". Fujifilm отмечает, что количество кинотеатров, которые переходят к цифровому показу кинофильмов, растет. Новые технологии внедряются также и в съемочном процессе. При этом спрос на традиционную кинопленку падает.

В Fujifilm пытались сокращать издержки, но в итоге решили остановить производство к весне 2013 года. Компания будет производить только специальную пленку для создания резервных копий старого кино. Fujifilm выпускала кинопленку с 1934 года.

Популярность цифровых технологий привела к остановке производства еще одного культового продукта - фотопленки Kodachrome американской Kodak. Компания решила прекратить выпуск пленки летом 2009 года в связи с массовым переходом пользователей на цифровые фотоаппараты. В январе этого года Kodak подала заявление о банкротстве, а в августе решила продать большую часть производства продуктов для фотопечати.


Просмотры 14 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Август 2025) - 2;
  • за последние 3 месяца (Июнь 2025 - Август 2025) - 2;
  • за последний год (Сентябрь 2024 - Август 2025) - 2;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Теперь пользователи получают максимум технологий без переплат, что делает апгрейд ...
В статье разбираем, от чего зависит скорость зарядки смартфонов и ...
Узнайте, какие квесты в Ташкенте заинтересуют профессионалов в области IT ...
Разбираем структуру цены, скрытые расходы и реальные способы сэкономить при ...