Декабрь 19, 2019 Просмотры 11 просмотров

Western Digital создала жесткий диск толщиной 5 мм

Компания Western Digital объявила о создании самого тонкого на сегодняшний день жесткого диска. В опубликованном по случаю пресс-релизе отмечается, что новый винчестер 2,5-дюймового форм-фактора и объемом 500 гигабайт имеет толщину всего 5 мм и выполнен с применением гибридной технологии, то есть сочетает в себе обычный HDD и флеш-память. Объем NAND flash не уточняется.

Для сравнения, толщина стандартного винчестера для ноутбуков составляет 9,5 мм. В текущем году Western Digital включила в свой ассортимент 7-миллиметровые HDD. Однако новые жесткие диски отличаются еще большей компактностью - они занимают почти на 50% меньше места, чем стандартные HDD, притом, что их цена составляет одну десятую от стоимости твердотельных SDD-накопителей.

К сожалению, Western Digital пока не сообщила более подробных технических характеристик своего сверхтонкого жесткого диска, отметив лишь, что уже начала поставки образцов этих винчестеров. Ожидается, что остальные спецификации 5-миллиметровых HDD станут известны 13 сентября, в день, когда WD проведет встречу с инвесторами.

Благодаря своей компактности, новые винчестеры могут быть установлены даже в самых тонких моделях ноутбуков, имеющихся на рынках. В частности, предполагается, что в дальнейшем такими HDD оснастят свои ультрабуки компании ASUS, Acer и другие производители лэптопов.

жесткий диск Western Digital

 

По материалам Engadget


Просмотры 11 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Март 2024) - 2;
  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 3;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 4;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 4;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.