Декабрь 19, 2019 Просмотры 13 просмотров

"Яндекс" запустил персональный поиск

При его использовании система сохраняет и анализирует интересы пользователя в интернете, она пытается понять, что его интересует, на какие сайты он переходит и нужны ли ему ответы на иностранном языке.

К примеру, на запрос "гарри поттер" любитель чтения получит, прежде всего, результаты поиска по книгам, вместо фильмов или игр. Или, например, любителям футбола "Яндекс" предложит подсказки на основе запросов, которые часто делают болельщики. Любителю смотреть фильмы в интернете будут предложены сайты, на который доступен онлайн-просмотр.

Стоит отметить, что новая программа поиска под названием "Калининград" формирует персональную выдачу, в то время, как предыдущая "Рейкьявик" работала по принципу учета языковых предпочтений, выводив в подсказках запросы, вводимые пользователем раньше, а также сайты, посещаемые им.

"Персональный поиск подстраивается под человека, опираясь на свой опыт общения с ним. Это позволяет улучшить качество ответов примерно на 75-80% запросов пользователя", - отметил менеджер проектов Денис Рогачевский.


Просмотры 13 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 1;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 3;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 5;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...