Декабрь 19, 2019 Просмотры 359 просмотров

Навигатор "Яндекса" сможет работать без интернета

Компания "Яндекс" добавила в мобильное приложение "Навигатор" возможность работать с картами без доступа к интернету, говорится в поступившем в редакцию "Ленты.ру" пресс-релизе.

Теперь пользователи могут заранее загрузить в память устройства карту города, по которому собираются передвигаться. Для этого нужно запустить "Навигатор", зайти в меню настроек, выбрать пункт "Скачать карты" и указать город. При загрузке следует принимать во внимание объем файла - так, полная схема Москвы и Московской области "весит" 536 мегабайт.

Офлайн-карты позволяют сэкономить на расходах на мобильный трафик, а также позволяют просматривать схему местности даже в местах, где нет сигнала сотовой сети. Возможность загрузить карту в память смартфона или планшета появилась в "Навигаторе" и для Android, и для iOS.

"Яндекс" также заменила растровые карты Санкт-Петербурга и украинских городов в "Навигаторе" на более "компактные" векторные. Объем файла с векторной схемой в среднем в четыре раза меньше, чем с растровой. Ранее в векторном виде были представлены Москва и Подмосковье.

Приложение "Навигатор" вышло в марте 2012 года. Программа умеет прокладывать маршруты, отображать пробки, выдавать подсказки по ходу движения и реагировать на голосовые команды. В ноябре 2012 года месячная аудитория программы составила 2,2 миллиона человек.


Просмотры 359 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Март 2024) - 3;
  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 6;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 12;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 95;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.