Декабрь 19, 2019 Просмотры 3 просмотра

Лаборатория Касперского» поддержит грантами молодых ученых из Казахстана

«Лаборатория Касперского» расширяет действие программы грантов для молодых ученых на реализацию научно-исследовательских проектов в области информационной  безопасности. Впервые помимо российских участников принять участие в ней теперь смогут также исследователи из других стран СНГ, в том числе и из Казахстана. Приём заявок уже открыт.

 Всем соискателям грантов будет предложено выбрать для исследования одну из актуальных задач в таких областях IT, как классификация вредоносных и потенциально опасных программ, методы обнаружения и анализа киберугроз,  информационная безопасность в корпоративной среде, анализ контента, безопасность мобильных устройств. Авторы пяти лучших по мнению жюри  идей получат возможность реализовать их при непосредственном участии и поддержке со стороны «Лаборатории Касперского»:  на эти цели компания предоставит каждому победителю по 100 тысяч рублей на проведение научно-исследовательских работ, окажет содействие по поиску статистических данных, а её эксперты окажут консультационную поддержку. Презентации готовых проектов состоятся  в конце года в Москве.

 «Лаборатория Касперского» всегда готова поддержать талантливых специалистов и изобретателей. Мы убеждены, что развитие IT-индустрии, и в частности сферы информационной безопасности, невозможно без инновационных и креативных идей,  которыми полны молодые учёные. Нашей компании близок такой подход, – говорит Наталья Обелец, заместитель руководителя Департамента образовательных инициатив «Лаборатории Касперского». – В этом году мы расширяем программу грантов и даём возможность молодым  специалистам из стран СНГ реализовать свои идеи с нашей помощью».

 Заявки на получение грантов принимаются до 18 марта 2013 года по адресу academy@kaspersky.com.  Победители будут объявлены 15 апреля. На работу над проектами отводится 7 месяцев. Результаты научных изысканий будут представлены 2 декабря 2013 года.

 Программу поддержки деятельности независимых учёных и исследователей в области информационной безопасности «Лаборатория Касперского» реализует уже  четвертый год. За прошедшее время общая сумма предоставленных компанией грантов составила почти 1,5 миллиона рублей – этими средствами воспользовались 14 молодых учёных из самых разных городов России от Петрозаводска до Астрахани и от Санкт-Петербурга до Омска.

 Более подробную информацию о программе грантов можно найти на сайте http://academy.kaspersky.com.


Просмотры 3 просмотра

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 3;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 3;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 3;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.