Декабрь 19, 2019 Просмотры 4 просмотра

Microsoft презентовала новое поколение игровых консолей Xbox

Во вторник, 21 мая, в американском Редмонде состоялась презентация новой игровой консоли Xbox. Вопреки многочисленным предположениям относительно названия устройства, Microsoft выбрала обозначение Xbox One. Такой подход к именованию связан с функционалом приставки - теперь он не ограничен играми, а консоль представляет собой полноценную домашнюю развлекательную систему, где в одном устройстве сочетается масса возможностей.

В Xbox One установлен восьмиядерный процессор AMD с архитектурой x86. Он изготовлен по 28-нанометровому техпроцессу и потребляет 100 ватт энергии. Разработчики обещают значительное сокращение шума от работы компонентов по сравнению с прошлым поколением Xbox.

Новинка также получила 8 Гб оперативной памяти DDR3, жесткий диск на 500 Гб, гигабитный Ethernet-порт, несколько разъемов USB 3.0 и три адаптера беспроводной связи Wi-Fi (IEEE 802.11n). Первый необходим для связи с контроллером по Wi-Fi Direct, второй - для подключения к мобильным устройствам, а третий - для подключения к интернету через домашнюю сеть.

Xbox One будет работать сразу на трех операционных системах. Одна будет непосредственно работать с оборудованием, гарантируя быстрый доступ ко всем элементам системы. Вторая операционная система - Windows - будет работать с приложениями, а третья создана специально для работы с многозадачностью.

Помимо самой приставки, разработчики показали журналистам и экспертам очередную модель контроллера Kinect, с которой будет поставляться Xbox One. Игровой манипулятор сможет распознавать как движения рук (во время презентации представитель компании таким образом сворачивал и разворачивал видео, передвигался по меню), так и голосовые команды.

Кроме того, теперь контроллер поддерживает формат видео высокого разрешения HD 1080p. Угол обзора широкоугольной камеры в 1,3 мегапикселя также был увеличен, что позволит более точно улавливать объекты. Обновился и геймпад Xbox One, он чуть изменился в дизайне, получил новый направляющий джойстик, встроенную батарею и новые триггеры вибрации. Он подключается к консоли через Wi-Fi Direct.

Стоимость приставки и точная дата ее появления в продаже пока не называются. Точно известно, что Xbox One появится на прилавках до конца 2013 года. Игры, предназначенные для предыдущей модели консоли, Xbox 360, Xbox One поддерживать не будет.

На презентации консоли были представлены и первые игры для нее. В их число вошли Call of Duty: Ghosts, новый проект от создателей Max Payne, четыре спортивные игры и новая часть популярной серии гоночных симуляторов Forza Motorsport 5.


Просмотры 4 просмотра

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 1;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 3;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 3;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...