Декабрь 19, 2019 Просмотры 6 просмотров

"Яндекс" выпустил мобильный браузер для iPad и Android-смартфонов

Российский интернет-поисковик "Яндекс" представил собственный браузер, предназначенный для планшетов iPad и смартфонов на платформе Android. По словам разработчиков, новый веб-обозреватель позволит упросить поиск необходимой информации на мобильных устройствах. Браузер буквально "понимает с полуслова" и тут же дает нужный ответ.

"Единая строка для веб-адресов и поисковых запросов "понимает" обычные названия и описания сайтов. Например, в ответ на "новая газета" или "авито авто с пробегом" "Яндекс.Браузер" сразу откроет нужный сайт или даже конкретный его раздел, минуя результаты поиска", - сообщается на официальном сайте "Яндекса".

Интерфейс программ подстроен под экраны гаджетов. К примеру, на смартфонах поисковая строка находится внизу - там, где до нее удобнее всего дотянуться пальцем. А на iPad есть режим "разделенного" просмотра, в котором на экране одновременно отображаются список результатов поиска и открытых из них сайтов.

В браузере предусмотрен режим Turbo для сжатия трафика. Также есть возможность быстрого поиска информации в интернете через поисковые системы "Яндекс", Google, Mail.Ru или в Википедии. При этом браузер заменяет собой приложение "Яндекс.Поиск".


Просмотры 6 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 2;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 2;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 3;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.