Декабрь 19, 2019 Просмотры 10 просмотров

Подведены итоги выступления сборной по e-спорту на Азиатских Играх и анонсирован чемпионат UCG 2013

17 июля, на пресс-конференции в зале отеля City Palace были озвучены итоги выступления сборной Узбекистана по e-спорту на IV Азиатских играх AIMAG 2013 в Инчоне (Корея). Напомним, что наша команда, представленная в 2 из 6 игровых дисциплин, завоевала золотую и серебряную медаль континентального первенства, заняв по итогам турнира второе общекомандное место.

Настоящими звездами Азиатских Игр стали победитель чемпионата Zo’r-Zo’r UCG FIFA 2013 Павел Сапрыкин (FIFA 13) и бронзовый призер III Азиатских Игр 2009 года Сардорбек Абдуллаев (Need For Speed: Unleashed).

Оргкомитет Uzbekistan Cyber Games с представителями Государственного комитета связи, информатизации и телекоммуникационных технологий, ЦМИ «Келажак Овози» и «Билайн» в рамках мероприятия анонсировали Чемпионат Узбекистана по e-спорту Zo’r-Zo’r UCG 2013. Турнир пройдет в августе-сентябре в Бухаре, Самарканде, Карши, Фергане, Ургенче и Ташкенте, а заключительной частью станет Гранд-финал в столице, который объединит лучших геймеров страны.

Комментируя событие, серебряный призер Азиатских Игр Сардорбек Абдуллаев отметил: «Думаю, что именно общенациональный масштаб последних турниров станет залогом дальнейших успехов наших e-спортсменов на международной арене. Такой формат первенства позволяет тысячам одаренных ребят попробовать свои силы в серьезных состязаниях, и это очень важно для их дальнейшего роста».

Соревнования по е-спорту в Узбекистане проводятся с 2003 года. С 2004 года наша страна активно участвует в Чемпионатах мира, а с 2007 – и в Азиатских играх.

 «Zo’r-Zo’r UCG 2013 – отборочный этап Чемпионата мира, который пройдет осенью этого года в Китае, – заявил руководитель Оргкомитета UCG Александр Сучков. – Павел Сапрыкин, который уже завоевал путевку на мировое первенство, будет главным судьей Чемпионата Узбекистана. Надеюсь, это станет для сотен геймеров по всей стране дополнительным стимулом к участию в турнире».


Просмотры 10 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Март 2024) - 1;
  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 2;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 2;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 2;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.