Декабрь 19, 2019 Просмотры 10 просмотров

Семинар «Развитие Единого портала интерактивных государственных услуг (my.gov.uz) и Портала коммунального хозяйства и жилищного фонда (e-kommunal.uz) в регионах, а также их дальнейшее развити

27 сентября 2013 года, в конференц-зале Центра UZINFOCOM прошел семинар в режиме круглого стола на тему: «Развитие порталов ЕПИГУ Единого портала интерактивных государственных услуг (my.gov.uz) и Портала коммунального хозяйства и жилищного фонда (e-kommunal.uz) в регионах и, а также их дальнейшая дальнейшее развитие и популяризация», организованный Государственным комитетом связи, информатизации и телекоммуникационных технологий Республики Узбекистан и Центром развития и внедрения компьютерных и информационных технологий UZINFOCOM для представителей Центров компьютеризации при органах государственной власти наместах.

В работе семинара приняли участие представители Центров компьютеризации со всех регионов республики.

 1

Целью организации семинара является совершенствование и дальнейшее развитие деятельности Центров компьютеризации, развитии внедрения ИКТ в регионах, усиление роли Центров компьютеризации в этом процессе, а также популяризация Единого портала интерактивных государственных услуг (my.gov.uz) и Портала коммунального хозяйства и жилищного фонда (e-kommunal.uz) в регионах.

На семинаре были рассмотрены вопросы взаимодействия Центров компьютеризаций с органами государственной власти на местах в частности по вопросам внедрение ИГУ через порталы my.gov.uz и e-kommunal.uz, автоматизации управленческих процессов и взаимодействия с территориальными подразделениями Государственного комитета связи, информатизации и телекоммуникационных технологий Республики Узбекистан, а также формат и содержание пакета услуг, предоставляемый Государственным комитетом связи, информатизации и телекоммуникационных технологий Республики Узбекистан для органов государственной власти на местах.

 2

Согласно Положению о Едином портале интерактивных государственных услуг Республики Узбекистан, утвержденного Постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан №378 от 30 декабря 2012 года «О мерах по дальнейшему совершенствованию деятельности Правительственного портала Республики Узбекистан в сети Интернет с учетом предоставления интерактивных государственных услуг» доступ в персональный кабинет для физических (на основании заявления и паспорта) и юридических лиц (на основании заявления и свидетельства о регистрации) предоставляется:

  • Центром «Узинфоком» и Центром компьютеризации при хокимияте города Ташкента в течение одного рабочего дня;
  • Центрами компьютеризации при Совете Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятах областей и г. Ташкента в течение двух рабочих дней.

Учитывая вышеизложенное, был поднять вопрос о возможности предоставления пользователям надлежащего доступа в Единый портал интерактивных государственных услуг в Центрах компьютеризации. Специалистами Центра UZINFOCOM была проведена презентация по предоставлению статуса PassportID в системе ID.UZ, а также рассмотрен Регламент по выдаче статуса PassportID в Центрах компьютеризации. Обсуждены вопросы, касательно данному направлению и предложены варианты решений.

 3

Также в ходе семинара были подведены итоги за девять месяцев текущего года, обсуждены предварительные планы работ на 2014 год. Были проанализированы текущие состояния Центров компьютеризации и озвучены имеющиеся проблемы и пути их решений.     Обсуждены задачи и поручения, вытекающие из протокола Кабинета Министров Республики Узбекистан №64 от 5 марта 2013 года. В частности, было отмечено о необходимости усиления ответственности Центров компьютеризации по своевременному и качественному выполнению поручений на местах.

В ходе семинара были проанализированы актуальные вопросы и задачи в процессе внедрения и развития ИКТ в регионах, были даны рекомендации и предложения по развитию деятельности Центров компьютеризации, повышению эффективности взаимодействию Центров компьютеризаций с органами государственной власти, развитию информационных ресурсов и информационных систем, а также предоставления интерактивных государственных услуг органами государственной власти и управления на местах.

В конце семинара участники получили подробные ответы на интересующие их вопросы, также состоялся обмен мнениями и опытом по обсужденным вопросам и проблемам.

Помимо этого, 27сентября руководители Центров компьютеризации приняли участие в выставке ICTExpo-2013.

 4

 


Просмотры 10 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 1;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 4;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 6;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...