Ноябрь 10, 2021 Просмотры 3023 просмотра

Какая игровая приставка подходит ребенку?

Как выбрать игровую приставку для ребенка 8 лет и старше? На чем остановить свой выбор, чтобы детям было интересно погрузиться в фантастический мир игры? Хотя созданы консоли для одинаковой цели, все они предназначаются для разных потребностей. Чтобы понять какую игровую приставку лучше купить, сначала необходимо определить для себя основные задачи, которые стоят перед ней.

Необходимо отметить, что современные консоли бывают как стационарные, в которые можно играть дома у телевизора, так и портативные, которые обычно берут с собой. Оба варианта содержат солидный ассортимент игр для детей и подростков, поэтому выбор делать стоит, исходя из семейного бюджета, наличия места в доме и возможности включения приставки.

Так какую консоль приобрести, чтобы она не ударила по семейному бюджету, прослужила долго, и приносила не только радость, но и пользу ребенку? В этой статье мы расскажем, какие бывают приставки и на что обращать внимание при выборе этого устройства.

Стационарные или портативные консоли – какая игровая приставка подходит для ребенка?

Если вы в поисках традиционной классики, то можете рассмотреть консоли из линейки PlayStation. В них довольно много интересных детских игр, которые помогут развивать детям логику и расширят их кругозор. В большинстве игр есть возможность играть вдвоем, так что ребенок сможет играть со своими братьями/сестрами или друзьями. Хорошими аналогами являются приставки Xbox и Nintendo – у них большой выбор детских игр для всех возрастов.

У стационарных консолей есть преимущество перед портативными приставками – это высокое качество изображения. И чем новее модель, тем лучше ее графика.

Портативная консоль пригодится, если вы планируете занять свое чадо по время длительных поездок или путешествий. Такие устройства легкие и компактные, и обычно работают от батареек или аккумуляторов. Малыш легко и без проблем перенесет переезд и спокойно подождет в очереди. Размер игровой приставки позволяет повсюду носить ее с собой – вы без проблем сможете поместить гаджет в свою сумку или карман. Для портативных приставок выпущено множество различных аксессуаров. Но в первую очередь следует приобрести чехол и защитную плёнку, чтобы гаджет смог сохранить вид и прослужить подольше

Лучшие игровые приставки для вашего ребенка

При выборе приставки стоит обратить внимание на ее производителя. У каждого из них есть свои фишки и особенности, которые могут стать решающим фактором в пользу той или иной консоли. 

Несомненно, сейчас самая популярная консоль – PlayStation 5. Приставка может похвастаться качественной графикой, высокой производительностью и множеством интереснейших игр. Это прекрасный вариант – покупка станет радостью не только для вашего ребенка, но и для вас. Предыдущие версии консоли лишь немногим уступают последней версии, поэтому их покупка также порадует вашего ребенка.

Если выбирать приставки от Microsoft, то самые последние версии – Xbox Series X и Xbox Series S уже успели обзавестись кучей интереснейших игр на любой вкус. Их предшественница Xbox One – более бюджетная альтернатива, у которой большая библиотека детских приключенческих игр. Эти приставки учитывают интересы не только любителей новинок, но и поклонников классики, ведь у них имеется обратная совместимость – поддержка игр, выпущенных для приставок предыдущих поколений.

Среди портативных консолей можно выделить культовую Nintendo Switch. Миниатюрная портативная приставка впервые была выпущена в 2017 году и тогда произвела фурор, тут же заняв одно из лидирующих мест в рейтинге лучших технических новинок. Консоль порадует вашего ребенка приятным для глаз дизайном, яркими красками и удачными цветовыми сочетаниям. Заряда приставки вполне хватает на несколько часов активной игры в портативном режиме. Веская причина, по которой поклонники приобретают Nintendo Switch – это эксклюзивные игры, доступные только на этом устройстве. Многие культовые серии игр можно поиграть лишь на них. Определенно Nintendo Switch - это отличные игровые приставки для детей.

Подороже или подешевле, вот в чем вопрос

В последний год было выпущено довольно много интересных игровых консолей. Выбор огромен и можно найти игровую приставку на любой вкус, цвет, стоимость и комплектацию. Однако, стоимость новых моделей приставок довольно высокая, поэтому приобретение новинки может оказаться существенной для семейного бюджета.

Стоит отметить, что существенных изменений в игровой индустрии за последние годы не было. В этой сфере все те же производители консолей, а последние модели PlayStation и Xbox – по сути лишь улучшенные версии старых версий, у которых основные параметры остались почти неизменными. Разница поколений заключается лишь в качестве графики и в эксклюзивных играх.

Если сумма на покупку консоли ограничена, то можно начать с портативной консоли Nintendo Switch или стационарных моделей предыдущих версий. Они стоят намного дешевле, и вы сможете найти на них множество интересных и разнообразных игр.


Просмотры 3023 просмотра

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Март 2024) - 21;
  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 20;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 53;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 904;

Отзывы

Админ
Отлично!
Ноябрь 10 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.