Январь 06, 2022 Просмотры 1093 просмотра

Смартфон спешит на помощь: лучшие приложения для первоклассников

Привязанность детей к смартфонам стала предметом жарких споров между многими родителями. Одни считают, что лучше заняться чем-то более полезным, другие не видят в подобном увлечении ничего плохого. Мы считаем, что истина в золотой середине – можно играть и одновременно получать пользу, установив на смартфон обучающие и развивающие приложения для детей.

За последние годы разработчики мобильных приложений создали много полезных программ, способствующих развитию логики, внимания, воображения, моторики и пространственного мышления. Создатели используют в своих программах новаторские методики, адаптируя школьную программу в более доступный и понятный материал. С такими приложениями ваш ребенок гарантированно приобретет полезные навыки и знания. В этой статье мы подобрали топ-7 полезных приложений для первоклассника, которые можно установить даже на самый простой смартфон.

«Буковки»

Данное развивающее приложение для первоклассника станет отличным помощником вашему малышу. Оно позволит ребенку познакомиться с алфавитом, изучить слоги и научиться складывать их в полноценные слова. С этой программой ваш школьник не только быстро запомнит буквы, но и научится читать вслух и по слогам. Такой полезный навык пригодится как дошкольнику, так и первокласснику. Приложение комбинирует в себе несколько популярных методик обучения, а все действия в нем озвучиваются профессиональным диктором. Интересные мини-игры и увлекательные тексты не позволят заскучать даже самому неусидчивому ребенку.

«Математика для детей»

Как и другие полезные приложения для первоклассников, эта программа может похвастаться довольно понятным и простым для ребенка интерфейсом. В функционале программы есть упражнения на счет, сравнение чисел, мини-викторины и различные развлекательные паззлы. Чтобы заинтересовать детей в использовании приложения, разработчики задействовали в программе красочные фигурки животных и игрушек, а также различные фрукты. Само приложение очень легкое и занимает всего пару десятков мегабайт, поэтому ее потянет даже простенький детский смартфон.

«Duolingo: Учи языки бесплатно»

В коллекцию полезных приложений для первоклассника вошло и Duolingo, с которым ребенок может начать освоение иностранных языков. Приложение содержит в себе короткие интересные уроки, которые тренируют навыки произношения и восприятия на слух. Ваш ребенок будет отвечать на вопросы, выполнять различные задания, а также улучшит навыки чтения иностранных слов и разговорную речь. Такая программа станет прекрасным дополнением к школьным урокам.

«Математика: игра с примерами»

Это приложение позволит малышу в игровой форме решать различные арифметические задания на сложение, вычитание, умножение и деление. Для усложнения, время на решение задания и правильный ответ ограничено. Кроме того, программа повышает сложность задачек с каждым новым уровнем, так что ваш ребенок точно не заскучает. В конце каждой игры приложение показывает детальную статистику, подробно раскрывающую математические способности вашего ребенка. Преимущество такой программы в том, что родители смогут наглядно увидеть сильные и слабые стороны своего ребенка, чтобы помочь ему с освоением малопонятной части арифметики.

«Скорочтение: быстрое обучение!»

Приложение основано на уникальных методиках, позволяющих быстро и качественно освоить навык скорочтения. Программа состоит из нескольких тренажеров, действие которых направлено на улучшение периферийного зрения, увеличения количества видимого текста и ускорения чтения. Решая интересные задания, ваш школьник сможет успешно освоить счет и эффективно сортировать информацию – помимо улучшения работы мозга, приложение отлично развивает память.

«Умножение с Пандой»

Изучать арифметику можно весело и интересно! Используйте «Умножение с Пандой», чтобы ваш ребенок легко запомнил таблицу умножения, попрактиковался в умножении и делении вместе с Пандой. Правильные ответы дадут вашему ребенку очки, на которые он сможет приобрести для своего милого питомца различные лакомства. Приложение будет периодически напоминать о себе – панда проголодалась, значит пришла пора пройтись по таблице умножения. Красочная и яркая игра будет отличным помощником для вашего первоклассника, помогая ему периодически освежать свои знания на умножение и деление.

«Mnemocon»

Приложение предназначено для тренировки и развития памяти. В программе используют специальные мнемотехнические приемы, которые облегчают запоминание информации путем формирования связей-ассоциаций между ними. Все это дополняется большим количеством упражнений и тренировочных заданий, позволяющих удерживать в голове намного больше полезных сведений.  Преимущество приложения в том, что его могут использовать не только дети, но и их родители – верхних ограничений по возрасту в программе нет. Приложение распространяется бесплатно и имеет множество положительных отзывов пользователей.

Что учесть при выборе полезных приложений для первоклассников?

Выбирая мобильные приложения для первоклашек, стоит обращать внимание на среднюю оценку приложения. Лучше остановить свой выбор на приложениях с оценкой выше 3 баллов. Прочитайте положительные и отрицательные отзывы, посмотрите, насколько корректно разработчик отрабатывает жалобы и как часто выходят обновления. Покупать мы рекомендуем только уникальные программы, в остальных случаях всегда можно найти бесплатные приложения для школьников, не уступающие платной версии в качестве.

Можете посоветоваться с учителями и знакомыми родителями, возможно они подскажут хорошие приложения, которые удовлетворяют все ваши требования. В первую очередь, важно помочь ребенку сформировать мотивацию к учебе, расширить кругозор, развить внимательность и мышление. Мы подобрали приложения, которые станут отличным дополнением к привычным занятиям и облегчат ребенку освоение школьной программы.


Просмотры 1093 просмотра

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Март 2024) - 60;
  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 94;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 233;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 880;

Отзывы

Админ
Отлично!
Январь 06 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.