Декабрь 24, 2020 Просмотры 115 просмотров

Как выбрать надежный монитор по хорошей цене

Большинство людей, сильно не заморачиваются при покупке монитора. Многие считают, что это периферийное устройство, никак не сказывается на производительности компьютера и т.д. Отчасти это, правда, однако для комфортной работы за компьютером, монитор играет очень большое значение. Соответственно собрать идеальный компьютер, не уделив внимание выбору монитора – невозможно. Сейчас мы расскажем вам, как правильно выбрать монитор. 

Существует несколько базовых характеристик, исходя из которых, нужно выбирать подходящую для себя модель. Как и в случае со всеми видами техники, перед покупкой монитора следует определить для себя область применения. От нее зависят необходимые характеристики. 

Диагональ экрана

Обычно при выборе монитора, первым и самым главным вопросом становится определение оптимальной диагонали экрана. Конечно же, чем больше диагональ экрана, тем комфортнее пользоваться компьютером. Однако это касается в основном геймеров и любителей фильмов. Если вы используете компьютер преимущественно для офисных программ, тогда размер экрана для вас не имеет большого значения. К тому же за него придется доплачивать. Так что если вы хотите выбрать надежный монитор по доступной цене, вам нет необходимости покупать модель с диагональю больше 22 дюймов.

Какие бывают типы матрицы экрана

 Существует три основные разновидности матрицы экрана: TN, IPS и VA. 

TN – это наверное самый распространенный вариант. Стоит недорого и отличается скоростью отклика. В свою очередь такие экраны не обеспечивают хорошую передачу цветов. 

IPS противоположна предыдущей: она обладает хорошей цветопередачей и большим углом обзора, при довольно маленькой скорости. Такая матрица не лучший вариант для любителей видеоигр. 

VA матрица - это что-то среднее между TN и IPS, в связи с чем считается оптимальным вариантом. При этом стоят такие экраны относительно недорого. 

Частота обновления экрана

Этот фактор определяет плавность передачи изображений. Средний показатель составляет 60 обновлений в секунду (60 Гц) для большинства операций, этого вполне достаточно. Для игровых ПК, понадобится более высокая частота обновлений (от 120 Гц и выше) при этом такую частоту монитор может обеспечить только вместе с игровой видеокартой.

Регулировка 

Большим преимуществом станет возможность регулировать угол наклона. Таким образом, пользователь сможет расположиться перед компьютером максимально удобно для себя. Более редкой бывает опция регулировки высоты расположения экрана. 

Мы назвали только важнейшие параметры при выборе монитора. Существуют и другие детали, на которые следует обратить внимание при покупке. К примеру это производитель монитора. Как всем известно – за бренд нужно доплачивать, однако таким образом вы сможете гарантировать себе качество покупки. Если вы сомневаетесь что знаете, как выбрать хороший монитор, то в интернете вы найдете многочисленные рейтинги и обзоры. 

Как выбрать игровой монитор в 2020 году

Ранее в статье были описаны самые важные параметры при покупке монитора для ПК. При этом если речь идет о мониторе для игрового ПК, то требования становятся гораздо выше.

Оптимальной диагональю экрана для игрового монитора считается 24 дюйма. Хотя бывают и экраны более 27 дюймов. Если вы хотите получить от игровой графики максимум, то стоит отдать предпочтение мониторам с экранами Full HD. Если вы обладаете мощным игровым ПК то вы можете дополнить его 4К монитором. Однако цена на него будет высокой. 

В последнее время стали набирать популярность изогнутые экраны для игровых мониторов.

Лучшие мониторы 2020 года 

Не сегодняшний день выбор монитора – задача не из легких. На рынке можно найти сотни вариантов, со своими достоинствами и недостатками. Мы представим вам список лучших мониторов 2020 года, по мнению экспертов и покупателей. Для того чтобы вам было легче найти устройство подходящее под ваш бюджет, мы разделим его на две части: в одной будут указаны бюджетные модели, в другой мониторы средней и более высокой ценовой категории.

ТОП бюджетных мониторов 2020

Данные мониторы отлично подойдут для просмотра фильмов и большинства других действий на компьютере. Единственным исключением станут тяжелые видеоигры и некоторые графические программы. 

  • Dell SE2219H
  • Samsung C24F390FHI
  • Philips 243V7QDSB
  • ASUS VP249HR
  • BenQ GW2283

ТОП мониторов 2020 года 

В этот список включены как обычные модели с оптимальными характеристиками, так и специализированные игровые мониторы, которые стоят чувствительно дороже первых. 

  • Samsung S27R750QEI
  • DELL S2719DGF
  • MSI Optix MAG322CQRV
  • LG 27UL650
  • AOC CQ32G1

В заключении мы скажем, что монитор можно считать лицом компьютера. Как бы хорошо не работали все системы, без качественного изображения комфортного пользования не будет. К тому же, плохой экран может нанести вред вашему зрению. Поэтому мы надеемся, что вам помогли наши советы по выбору монитора. 


Просмотры 115 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 4;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 9;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 33;

Отзывы

Админ
Отлично!
Декабрь 24 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...