Декабрь 02, 2022 Просмотры 34 просмотра

В Telegram появятся криптобиржи и криптокошельки

Предприниматель Павел Дуров в своём блоге высказался в пользу децентрализации проектов в сфере блокчейна и криптовалют. Именно она была ключевой чертой отрасли, прежде чем сфера оказалась «в руках меньшинства, злоупотребляющего своим положением», заявил он. Банкротство централизованной криптобиржи FTX привело к тому, что тысячи её клиентов лишились своих средств.

Дуров порекомендовал криптоинвесторам использовать отдельные, независимые от третьих лиц (некастодиальные) кошельки, ключ к которым будет храниться только у хозяина. Также он призвал блокчейн-проекты «вернуться к своим корням».

«Мы, разработчики, должны увести сферу блокчейн от централизации, создавая быстрые и простые децентрализованные приложения для широкой публики», — заявил Дуров.

В качестве примера он привёл Fragment — децентрализованную блокчейн-платформу для аукционов с пользовательскими ссылками в Telegram, запущенную в конце октября. По словам Дурова, её разработали 5 человек за 5 недель.

Fragment использует наработки платформы TON — согласно заявлению Дурова, она отличается от Ethereum и других блокчейн-платформ высокой эффективностью и быстродействием. За первый месяц объём торгов на площадке превысил $50 млн.

Предприниматель назвал Fragment «поразительным успехом» и сообщил, что уже на нынешней неделе активность площадки расширится. Telegram планирует запустить свои децентрализованные криптобиржи и некастодиальные кошельки. По его словам, благодаря им «миллионы людей смогут безопасно хранить и продавать криптовалюту». Дуров рассчитывает исправить «ошибки чрезмерной централизации» блокчейн-сферы.

Эпоха централизованных платформ, где концентрацией компенсировалась низкая эффективность, должна закончиться с раскрытием потенциала новых технологий вроде TON, указал предприниматель.

«Блокчейн-индустрия должна наконец исполнить свою ключевую миссию — возвратить власть людям», — заключил Дуров.


Просмотры 34 просмотра

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 4;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 7;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 17;

Отзывы

Админ
Отлично!
Декабрь 02 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.