Декабрь 19, 2019 Просмотры 3 просмотра

Facebook вводит новые комментарии

Социальная сеть Facebook официально запустила новый плагин системы комментариев для сторонних сайтов. По словам экспертов, обновление поможет существенно усилить позиции Facebook на фоне таких мощных веб-сервисов комментираев, как Disqus или Echo.

Итак, какие изменения произошли в системе? Первое - это отсутствие необходимости проходить дополнительную аутентификацию перед тем, как оставлять комментарий на сайте. Теперь пользователь может комментировать сразу, если в этот момент зашел под своим логином в Facebook. Важным преимуществом такой системы может быть то, что подавляющее большинство комментариев остаются под именами реальных людей, зарегистрированных в Facebook.

Когда участник соцсети пишет комментарий, ему будет предложена опция автоматической отправки сообщения на стену в Facebook. Но в отличие от других систем комментирования, которые также предлагают автоматическое повторение комментария на стене, Facebook предлагает важную особенность - синхронизацию этих комментариев. К примеру, пользователь оставил отзыв на каком-либо сайте, и он отобразился на стене Facebook. Если кто-то из друзей прокомментирует это сообщение в рамках социальной сети, то данный комментарий автоматически отобразится на ресурсе.

Еще одним важным нововведением является то, что комментарии, оставленные друзьями, будут отображаться наверху страницы, и они будут видны в первую очередь. На очередность комментариев также влияет количество участников этой мини-беседы.

Администраторы имеют возможность модерировать комментарии, удалять или помечать их как спам. Чтобы интегрировать систему комментариев сайт, необходимо добавить лишь одну строку кода.

Понятно, что система имеет и недостатки. Например, люди, не имеющие аккаунт в Facebook, не смогут оставить комментарий. Поэтому Facebook сейчас работает над тем, что включить в своей системе комментариев аутентификацию других систем. Сейчас, кроме пользователей Facebook оставлять комментарии могут те, кто зарегистрирован на Yahoo.

По материалам TechCrunch


Просмотры 3 просмотра

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 1;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 2;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 2;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...