Соцсети, блогосфера

Соцсети, блогосфера в Ташкенте и Узбекистане. Последние новости и интересные обзоры по теме Соцсети, блогосфера
Ежемесячная аудитория ВКонтакте преодолела отметку в 100 млн. человек. Такой показатель является рекордным за всю шестнадцатилетнюю историю социальной сети. По данным пресс-службы ВК, активная аудитория увеличилась более чем на 3 млн. пользователей за последний месяц.
В социальной сети “Одноклассники” впервые появится система, которая будет предотвращать распространение агрессивных комментариев. Подобный алгоритм уже несколько лет используется в соцсети ВКонтакте и в ряде других.
Бывший президент США впервые заявил о желании создать собственную соцсеть в начале 2021. Это было связано с блокировкой аккаунтов Дональда Трампа в ряде американских социальных сетей.
Все это время, пользователи могли использовать известное приложение только с помощью смартфонов. Теперь разработчики выпустили версию приложения, адаптированную для браузеров.
Глава сервиса Instagram Адам Моссери объявил о возвращении хронологической ленты, которая использовалась до 2016 года. С тех пор в Instagram действует алгоритмическая лента.
На сегодняшний день в социальной сети ВКонтакте имеется несколько миллионов различных видеоматериалов, включая полнометражные фильмы, сериалы, телешоу, спортивные матчи и многое другое. Также во ВКонтакте проводятся прямые эфиры.
Новый сервис объединяет музыкальные разделы социальных сетей ВКонтакте и Одноклассники. VK музыка станет заменой сервиса Boom. При этом новое приложение будет иметь множество сходств со своим предшественником.
Социальные сети позволяют следить за жизнью других людей. Но часто у пользователей возникает желание делать это инкогнито. Сегодня смотреть инстаграм истории анонимно позволяет сервис instastories.watch. Это очень просто в использовании инструмент, доступный бесплатно и без регистрации аккаунта.
Facebook и Инстаграм – популярные площадки с колоссальной аудиторией, поэтому реклама здесь интересна любому бизнесу. Рекламировать товары и услуги можно с помощью таргетинга. Чтобы добиться результата, важно правильно настроить рекламу в Facebook и Instagram, и эту задачу желательно доверять специалистам.
Как передает американское издание New York Times, разработчики сервиса Instagram обеспокоены возможностью потери подростковой аудитории. Во избежание этого, компания собирается принять меры. В первую очередь речь идет о выделение дополнительных средств, на рекламу соцсети среди подростков.
Глава компании Facebook заявил о том, что в скором времени в социальную сеть Instagram будут внедрены новые функции, позволяющие зарабатывать деньги авторам контента.
С помощью новой функции пользователи смогут восстанавливать публикации (фото, видео, IGTV ролики) в течение 30 дней с момента их удаления. Что касается историй, то при самостоятельном удалении они будут храниться в папке “недавно удаленные” в течение 24 часов.
Обновление коснется публичных страниц. Изменится внешний вид таких профилей, а также лента новостей, навигация и ряд других функций. О предстоящем обновлении сообщили на официальной странице компании.
Подписчики в Инстаграм поддерживают активность профиля, повышают его позиции. Расскажем, какими они бывают, почему нуждаются в периодических чистках.
Гендерная свобода в 117 эмодзий, 62 символа и 55 вариантов с цветом кожи и пола в iOS 14.2
Таким образом, переписку в мессенджером, хотят сделать максимально реалистичной. К тому же, это объясняется тем, что большая часть сообщений в чате, не имеет никакой ценности для пользователей. Об этом сообщается в официальном блоге приложения.
Последнее обновление мессенджера Telegram внесло ряд новшеств в интерфейс и функционал программы. Рассмотрим, в чём они заключаются.
Крупнейшая в мире соцсеть, запустила новый проект, под названием Facebook Campus ориентированный на молодёжь.
Наконец-то! Буквально несколько дней назад Ватсап анонсировал что-то новенькое! Читайте дальше про обновления приложения.
Компания SUP, владелец популярного блог-сервиса LiveJournal, сегодня, 27 июля, сообщила о том, что причиной недавнего сбоя у поставщиков связи
Nokia Siemens Networks выпустила приложение Facebook, с помощью которого операторы могут предоставить своим абонентам возможность лично управлять
В понедельник, 10 октября, социальной сети "ВКонтакте" исполняется 5 лет, по случаю чего администрация поделилась некоторой статистикой
Социальная сеть Facebook представила 24 мая собственное фотоприложение для мобильных устройств на базе iOS. Презентация приложения опубликована на официальной странице Facebook. Пользователи приложения могут делать фотографии на встроенную камеру аппарата, обрабатывать их и делиться со своими дру
Facebook обновила свое приложение для iOS, сообщает The Verge. Теперь владельцы iPod touch, iPad и iPhone могут снимать видеоролики для публикации в соцсети, не покидая программы. Пользователи мобильных клиентов и раньше могли «заливать» в Facebook видео, предварительно снятое на камеру
Уже буквально на днях каждый пользователь Одноклассников сможет сформировать постоянную гиперссылку вида odnoklassniki.ru/name, где name — любое
Компания Microsoft начала испытывать систему синхронного перевода разговоров в VoIP-сервисе Skype. Бета-версия разработки, именуемой Skype Translator, доступна пользователям, принявших участие в тестировании. Программа позволяет двоим людям говорить по видеосвязи на разных языках. Система
После нескольких недель разбирательств между сервисом микроблогов Twitter и компанией Twittad, которая претендовала на торговый знак "tweets",
Социальная сеть Twitter, пользователи которой могут оставлять короткие сообщения в своих блогах, объявила о начале тестирования кнопки "Купить". Этот шаг знаменует собой желание американской компании заниматься электронной коммерцией. Новый сервис, который пока доступен ограниченному количеству
По данным экспертов антивирусной фирмы ESET, российские пользователи социальной сети Facebook могут стать жертвой вируса Win32/Delf.QCZ, который
Пользователи, зарегистрировавшиеся в новой соцсети Google+, уже успели заметить, что в правом верхнем углу появился индикатор оповещений

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Соцсети, блогосфера в Ташкенте и Узбекистане. Новости, материалы, статьи и обзоры по теме Соцсети, блогосфера вы найдете на этой странице нашего сайта.

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Апрель 2024) - 3;
  • за прошлый месяц (Март 2024) - 33;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 40;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 47;