Декабрь 19, 2019 Просмотры 10 просмотров

Русский интерфейс в Твиттере

Безусловно, новый 2011 год и наступившая весна не могла не порадовать русских и русскоязычных пользователей Твиттера тем, что наконец-то на сайте появился русскоязычный интерфейс. Долгожданное изменение произошло совсем недавно, но уже успело произвести приятный фурор и привлечь множество пользователей, которые ранее лишь мечтали о том, чтобы стать одними из блоггеров Твиттера.

Началось все с того, что командой сервиса Твиттер был создан Центр переводов, в котором также смогли поучаствовать и, таким образом, внести свой вклад в развитие отечественного сайта все желающие, естественно, владеющие иностранными языками. Кроме русского языка производились также работы по переводу на турецкий и индонезийский языки.

Это изменение планировалось с целью упрощения регистрации и входа в Твитер новичкам, которых ранее отпугивал англоязычный интерфейс, тем более тех, кто с иностранными языками не дружит вообще или принципиально. Но в этом также есть некоторые нюансы, так как давние пользователи Твиттера уже просто не представляют, как можно по-другому называть Ретвит или Реплэй или иные, производные от английского, термины сервиса. Однако, хорошо также и то, что все-таки выбор языка остается за пользователем, если Вы привыкли к английскому, то, пожалуйста, оставайтесь на Твиттере с англоязычным интерфейсом. Вам никто не сможет в этом препятствовать.

Хорошей новостью также стало и то, что сам процесс утверждения проведенных переводов был реализован также при участии пользователей, вернее, их опроса, но все же последнее слово оставалось за командой специалистов, которые в свою очередь упирались на мнения клиентов Твиттера.

На днях те же специалисты из команды Твиттера провели параллельно очень интересные исследования о пользователях Твиттера и выяснили, что около 30% всего количества сообщений составляют ретвиты, т.е. повторяющиеся или копированные ранее написанные сообщения и еще много подобного рода интересной информации выдали миру исследователи данного сервиса. Это может быть вариантом предоставения актуальной информации своим послежователем, а может служить средством ускорения индексации сайта.

Появление русскоязычного интерфейса на Твиттере гораздо облегчило и привлекло вход в данную сеть более старшего поколения, которым теперь уже и по долгу службы приходится вливаться и внедряться в развитие современных технологий и современного общения. Руководство многих крупных компаний, таким образом, поддерживает связь со своими подчиненными и всегда держит руку на пульсе деятельности своей компании, что также немаловажно для современного руководства и современного общества. Это позволяет людям, которые по разным причинам находятся вдалеке друг от друга больше и качественней общаться, а введение русскоязычного интерфейса только облегчило им эту задачу.

Появление русскоязычного интерфейса позволило зарегистрироваться большому количеству российских и других русскоговорящих пользователей сети интернет, что благотворно повлияло на популяризацию всемирно известной и любимой многими социальной сети.


Просмотры 10 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 1;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 4;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 5;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...