Декабрь 19, 2019 Просмотры 4 просмотра

Twitter поддерживает разработчиков

В настоящее время для популярного сервиса микроблогов Twitter разработано более миллиона приложений. И это не предел - энтузиасты постоянно дополняют список приложений своими разработками.

Год назад число программных продуктов с платформой Twitter составляло 150 тысяч штук. Об этом в своем блоге написали представители сервиса.

В настоящее время с компанией сотрудничают порядка 750 тысяч разработчиков. Их число скоро вырастет, поскольку Twitter запускает специализированный сайт для программистов, на котором пользователи могут общаться с профессиональными сотрудниками компании, обмениваться идеями и находить ресурсы для разработки продуктов.

Поддержка сторонних разработчиков не всегда была прерогативой Twitter. Так, в начале июля 2011 года в ответ на обращения, поступающие от независимых разработчиков ПО, было начато антимонопольное расследование против сервиса микроблоггинга - согласно имеющимся данным, он неодинаково относится к разработчикам приложений для ресурса. Кроме того, отдельные сторонние вендоры обвиняют Twitter в ограничении их доступа к базам данных, а также нечеткой формулировке отдельных положений лицензионных соглашений компании.



По материалам Bloomberg


Просмотры 4 просмотра

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 1;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 3;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 3;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...