Апрель 11, 2023 Просмотры 2026 просмотров

Советы от Beeline: Пользуйтесь Интернетом правильно!

Мы заботимся о Вас и поэтому решили описать краткие правила владельцам смартфонов на примере популярной OS Android, следуя которым Вы всегда сможете оптимизировать расход своего Интернет трафика и контролировать свой баланс. 

- Что такое Android?

Android (Андроид) – портативная операционная система, которая используется на различных мобильных устройствах. На большинстве смартфонов

и планшетных компьютерах, выпускаемых в наше время, установлена операционная система Android.

- У меня низкая скорость интернета на мобильном телефоне. Что мне делать?

Для начала необходимо посмотреть, поддерживает ли Ваш телефон работу в сети 3G(WCDMA), если поддерживает, то необходимо проверить включен ли этот режим. Если Вы  пользуетесь телефоном, поддерживающим только 2G (EDGE) и хотите работать в интернете с комфортом и на высоких скоростях, то рекомендуем Вам приобрести один из смартфонов, предлагаемых в наших офисах: Телефоны Билайн. 

- Как настроить интернет на моем мобильном телефоне?

1. Первое, что мы советуем, это произвести автонастройку. 

Для настройки Интернет и MMS отправьте сообщение на номер 8000 с цифрой 1

Для настройки Интернет отправьте сообщение на номер 8000 с цифрой 2

Для настройки MMS отправьте сообщение на номер 8000 с цифрой 3

Вам придет сообщение с настройками, которое необходимо сохранить в телефоне. После этого Вы можете начать пользоваться Мобильным Интернетом и MMS-сообщениями.

Отправка сообщения на номер 8000 бесплатная.

2. Если автонастройка не помогла, то предлагаем произвести настройки вручную. Это не так сложно, как кажется на первый взгляд!

Заходим в Настройки - Беспроводные сети - Мобильная сеть. Далее пункт Точки доступа (APN). Нажимаем кнопку Меню - Новая точка доступа. Сюда вводим данные точки доступа:

Имя - Beeline

     APN (точка доступа): internet.beeline.uz

     Имя пользователя: beeline

     Пароль: beeline

     Тип проверки подлинности (Аутентификация): нет

     Тип точки доступа: default

     Меню - Сохранить.

После ввода настроек убедитесь, что передача мобильных данных включена в настройках. Если интернет не заработал - попробуйте выключить и включить телефон.

3. Если по какой-либо причине у Вас не получается настроить, рекомендуем Вам обратиться в Службу обслуживания клиентов по номеру 0611.

- Почему расходуется Интернет трафик, если я не захожу в интернет?

Ниже мы Вас ознакомим с основными приложениями смартфона на Android, использование которых требует наличие подключенного доступа к Интернет.

Голосовой поиск – возможность поиска информации, используя поисковую систему Google путем голосового ввода поискового запроса.

Google Market (Google Play) - предоставляет простой и быстрый доступ к магазину загружаемых игр и приложений, с помощью которых можно расширить функционал телефона.

Google Mail – позволяет управлять почтовым ящиком (писать, читать, удалять, пересылать электронные сообщения Вашего аккаунта @gmail.com).

Карты (Maps) - приложение Карты Google™ позволяет найти интерактивные карты улиц, городов и стран, а также получить маршруты проезда.

YouTube – приложение, позволяющее просматривать и отправлять видео на YouTube.

Любой обмен данными с Интернет – тарифицируется, поэтому, в первую очередь, нужно понять, на что же уходит трафик в работе Android.

1. Обновления виджетов, которые получают информацию из интернета. Установка на рабочий стол многих виджетов (погода, расписания культурных событий, новостную ленту и т.п.) приводит к расходу трафика, т.к. в большинстве случаев виджеты обновляются сами. Лучше убрать ненужные виджеты с рабочего стола.

2. Автообновление приложений это автоматическое обновление установленных программ с Android Market. Если Вы захотите отключить данный функционал, то сделать это достаточно просто - нажмите кнопку "Меню" в Google Market и убедитесь, что "Auto-update app" отключено. Отключив "Auto-update app" Вы можете быть уверены, что установленные  приложения для своего обновления будут запрашивать Вашего разрешения.

3. Обновления операционной системы Android. Здесь также можно включить обязательность Вашего разрешения на скачивание обновления, либо вообще отключить обновления (не рекомендуется). Это делается в  Настройки - О телефоне - Обновления системного ПО выбрать "Спрашивать перед загрузкой". При получении уведомления о наличии обновления Вы сможете его скачать, когда посчитаете нужным.

4. Синхронизация данных - позволяет синхронизировать данные с различными веб-серверами, а также создавать резервную копию данных и восстанавливать их. При учете интернет трафика советуем отключить Автоматическую синхронизацию (Настройки Учетные записи и синхронизация, убедитесь, что пункт Автосинхронизация отключен, снимите флажок рядом с ним) и использовать при необходимости Ручную синхронизацию данных (Настройки Учетные записи и синхронизация. Выберите учетную запись. Выберите пункт → Синхронизировать сейчас. Телефон начнет синхронизацию выбранных данных).

5. Синхронизация - телефон позволяет синхронизировать контакты, события календаря и заметки с заданным веб-сервером. Настройка профиля синхронизации:

1 Выберите пункт Настройки Сеть Синхронизация.

2 Выберите пункт Новый профиль и настройте параметры профиля.

6. Вообще отключать мобильный интернет, когда он Вам не нужен. Это можно сделать через Настройки - беспроводная связь -  мобильный интернет (снять галочку).   

- Я много и часто пользуюсь интернетом. Что мне сделать, чтобы сократить свои затраты?

Если Вы активный пользователь интернета и хотите оптимизировать свои затраты, рекомендуем Вам использовать Интернет-пакеты.  

- Я часто захожу в Одноклассники/Facebook/Вконтакте и др. Какой тариф или услугу Вы мне посоветуете, чтобы оптимизировать мои расходы?

Рекомендуем  Вам воспользоваться услугой «Все в сети!» 

Операционная система Android полноценно функционирует при использовании Интернет-ресурсов. Поэтому, отключая интернет навсегда или на длительный период, можно лишиться многих полезных функций данной системы, которые обеспечивают полноценную и корректную работу вашего смартфона.

Помните, что отключение Интернета может привести к остановке некоторых сервисов установленных приложений на телефоне.  


Просмотры 2026 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Апрель 2024) - 61;
  • за прошлый месяц (Март 2024) - 79;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 200;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 1353;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...