Ноябрь 05, 2020 Просмотры 637 просмотров

Как выбрать видеорегистратор.

С каждым годом на дорогах появляется все больше камер. Они создают немало проблем для водителей, так как многие неоднозначные ситуации оказавшиеся в кадре, заканчиваются штрафом.
 Единственным аргументом водителя может стать запись видеорегистратора. Она имеет официальную юридическую силу. Приобретя это устройство, у вас появится возможность сэкономить немалую сумму.

Если вы планируете купить видеорегистратор, то вам нужно иметь базовые представления об этих приборах. Желательно отдавать предпочтение устройствам от известных производителей. Некачественные видеорегистраторы могут прервать съемку в любой момент или самопроизвольно удалить все записи.

В Ташкенте вы можете приобрести современные видеорегистраторы в интернет-магазине MYCOM. Также вы там найдете и многие другие аксессуары для автомобилей, по выгодным ценам.

Первое на что нужно смотреть при выборе такой камеры – угол обзора. Если в кадр будет попадать широкая область, то и вероятность того что на записи будет виден ключевой объект (причина происшествия).

Немаловажную роль играет разрешение камеры. Четкое изображение позволяет лучше понять ситуацию. На записи должны быть видны номера автомобилей, с которыми произошел инцидент и лица участников. К тому же при некачественной записи не всегда удаётся увидеть цвета светофора.

Также необходимо выбрать регистратор с хорошим креплением. Из-за тряски в пути, видео сильно искажается и иногда на нем невозможно ничего разглядеть. Это зависит, в том числе и от типа камеры. О них будет рассказано ниже.

Преимуществом станет наличие режимов HDR и WDR. Благодаря им, видео не потеряет своей четкости в условиях недостаточной видимости. В первую очередь это касается поездок в темное время суток, когда в сторону объектива слепят фары встречных автомобилей.
 

Разновидности видеорегистраторов
 

1.    Классические

Крепятся на лобовое стекло с помощью присоски. Их главное преимущество в том, что установка занимает всего несколько секунд. В то же время, некоторые водители считают, что такой тип крепления усложняет обзор.
 

2.    Зеркало

Зеркало с дисплеем и встроенным видеорегистратором. Устанавливается поверх штатного зеркала. Если его габариты не будут значительно превышать размер основного зеркала, то их можно считать одними из наиболее компактных вариантов, так как дополнительное место выделять не нужно.

3.    Компактные

Речь идет о небольших камерах, которые можно прикрепить к зеркалу, или лобовому стеклу. В любом случае они будут занимать минимум места. Большой минус таких устройств – отсутствие экрана.
 

4.    Комбо-устройства

Наиболее дорогой вид видеорегистраторов. Как правило, это бывает сенсорный экран с навигатором, и камерой на задней стороне. Такой тип обладает расширенным набором функций и не занимает много места в салоне.

Помимо перечисленных, есть ряд других видов видеорегистраторов. Все они, так или иначе, схожи с вышеупомянутыми. Покупая видеорегистратор, следует учитывать не только ваш бюджет, но и конфигурацию автомобиля.


Просмотры 637 просмотров


Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 6;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 16;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 57;

Отзывы

Админ
Отлично!
Ноябрь 05 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...